RUS | ENG

Новости

НОВОСТИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. ОКТЯБРЬ

В период с 1 по 31 октября  в Учебном центре прошло 5 тренингов для специалистов по кузовному ремонту и подбору цвета.

В тренинге, посвященном применению линейки материалов Brulex, Normex приняли участие специалисты из Калуги, Минеральных Вод, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Оренбурга. Тренинг был посвящен технологии работы со сложными эффектными и трехслойными покрытиями, особое внимание было уделено работе со спектрофотометром. В ходе тренинга был проведен обзор новинок в линейке материалов Brulex и Normex, выпускаемых на Тверском лакокрасочном заводе.

С 3 по 4 октября в Учебном Центре прошел тренинг для сотрудников Тверского вагоностроительного завода.

В рамках проводимого тренинга были рассмотрены следующие теоретические вопросы: типы абразивных материалов и способы их применения, шлифовальное оборудование (ручное и машинное), правила шлифовки, виды шпатлевок и грунтов.

Участники тренинга смогли на практике ознакомиться с технологией правильного нанесения шпатлевок и грунтов на простые поверхности. Основное внимание было уделено технике нанесения лака и грунта из пистолета, шлифовке поверхностей, полировке лака.

Тренинг для специалистов по кузовному ремонту объединил участников из Липецка, Тамбова и Твери. Основная цель тренинга - обучить маляров качественному выполнению ремонта с полным соблюдением технологии: поскольку у каждого производителя автомобилей существуют свои специальные требования к организации и проведению ремонтных работ, программа тренинга была специально подготовлена с учетом различных нюансов.

В рамках учебного курса подробно разбирались методы подготовки поверхности и окраски деталей, был проведен обзор грунтов и наполнителей для каждого этапа ремонта. Участники смогли на практике ознакомиться с технологией правильного нанесения лакокрасочного покрытия и окраски методом плавного перехода.

наверх