RUS | ENG

Новости

НОВОСТИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. МАРТ 2022
С 1 по 4 марта в Учебном Центре ТЛЗ проходили два тренинга по системам материалов Brulex, Normex, Транслак для маляров и колористов из Калуги, Твери, Нижнего Новгорода, Краснодара, Твери. Занятия по колористике затронули базовые вопросы цветоподбора. Участники изучили законы формирования цвета, алгоритмы цветоподбора, а затем на практике закрепили полученные знания. Маляры отработали на практике технологии подготовки деталей к окраске с помощью материалов 3М, разобрали особенности стандартного нанесения краски и окраску методом плавного перехода.

С 9 по 11 марта в Учебном Центре ТЛЗ проходил тренинг для клиентов компании Транслак. В тренинге приняли участие представители компаний Юг-Энерго и ЮРТО-ТРАКЦЕНТР.

Задача тренинга – познакомить клиентов с широким спектром индустриальных лакокрасочных материалов «Транслак» различного назначения. В ходе занятий были рассмотрены разные типы материалов: эпоксидные, полиуретановые, синтетические, акриловые и т.д. На практике участники тренинга испробовали различные комбинации, схемы работы с материалами. Часть деталей была покрашена методом «мокрый по мокрому», часть – с использованием шлифуемого грунта-наполнителя. Использовались различные типы оборудования: для небольших деталей – стандартные окрасочные пистолеты, для окраски большой площади – краскопульт с принудительной подачей материала.

Цвета Mazda 46G Machine Grey и 46V Soul Red Crystal становятся все более популярными среди автолюбителей. Ремонт автомобиля, окрашенного в эти цвета, представляет непростую задачу для многих кузовных станций.

Специалисты по подбору цвета компании МалерМаркет приняли участие в семинаре, который проходил с 22 по 25 марта в Учебном Центре Тверского Лакокрасочного завода. Колористы изучили пошаговые рекомендации, как добиться высококачественного ремонта сложного трёхстадийного лакокрасочного покрытия Mazda.

Также с 22 по 25 марта проводились занятия для маляров компании «Сибирский Рубеж». Главной целью тренинга было изучение стандартного метода нанесения базовой краски. Были рассмотрены вопросы подготовки деталей к окраске и нанесения прозрачных лаков.
наверх